Уважаемые пациенты! Талоны для записи через Интернет к специалистам ГБУЗ НО "Городецкая ЦРБ" выкладываются ежедневно. Расписание формируется на две недели вперед.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ В ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, УТОЧНЯЙТЕ РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНКРЕТНОГО СПЕЦИАЛИСТА ПО ТЕЛЕФОНАМ РЕГИСТРАТУР УЧРЕЖДЕНИЯ.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

«Фунт профилактики стоит пуда лечения!» (Н.И.Пирогов, врач-хирург)

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - это система мероприятий, направленных на раннее выявление и предотвращение развития хронических неинфекционных заболеваний и их осложнений, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения в России.

Заполните анкету если Ваш возраст ДО 75 ЛЕТ или если Ваш возраст 75 ЛЕТ ИЛИ СТАРШЕ, подпишите СОГЛАШЕНИЕ  на виды медицинских вмешательств которые Вам будут предложены.

ПАМЯТКА ПО ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

Диспансеризация определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры проводится в поликлиниках, участковых больницах и врачебных амбулаториях- структурных подразделениях ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ».

Осмотр проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ №124н от  13.03.2019 г. «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Цель данных осмотров- профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (к ним относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, болезни органов дыхания).

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно с 18 лет в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья. Диспансеризация определенных групп взрослого населения проводится 1 раз в три года с 18 до 39 лет включительно, с 40 лет- ежегодно.

Ежегодный профилактический осмотр включает в себя:

• опрос (анкетироване),
  • антропометрию (измерение роста, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела,
  • измерение артериального давления,
  • определение уровня общего холестерина в крови,
  • определение уровня глюкозы в крови натощак,
  • определение относительного или абсолютного сердечно- сосудистого риска,
  • флюорографию легких или рентгенографию легких для граждан в возрасте 18 лет и старше (1 раз в 2 года),
  • электрокардиографию в покое при первом прохождении профилактического медицинского осмотра, далее в возрасте 35 лет и старше,
  • измерение внутриглазного давления при первом прохождении профилактического медицинского осмотра, далее- в возрасте 40 лет и старше- 1 раз в год,
  • для женщин- осмотр фельдшером (акушеркой) или врачом акушером- гинекологом (с 18 до 39 лет- 1 раз в год).

Диспансеризация включает в себя:

• женщины 18 лет и старше: осмотр фельдшера (акушерки) или врача акушера- гинеколога,
  • женщины 18 лет- 64 года: взятие мазка с шейки матки, цитологическое исследование мазка с шейки матки на онкоцитологию,
  • женщины 40-75 лет: маммография обеих молочных желез,
  • мужчины 45,50,55,60,64 года: определение простат- специфического антигена в крови,
  • мужчины и женщины 40-75 лет: исследование кала на скрытую кровь,
  • мужчины и женщины в 45 лет: эзофагогостродуоденоскопия .

Приглашаем Вас на прохождение бесплатного медицинского обследования в кабинет №201 поликлиники ЦРБ с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, а в вечернее время до 19.00 и в субботу с 8.00 до 13.00 с целью прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра обращайтесь к дежурному терапевту.

Настоятельно рекомендуем и приглашаем Вас пройти обследования в объемах ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ в подразделениях нашего Учреждения!